Измеритель оптической мощности MultiFiber Pro - Инструмент для профессионалов
+7 (495) 642-25-56Заказать звонок
Заказать звонок

Оставьте Ваше сообщение и контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время для решения Вашего вопроса.

Ваш телефон
Ваш телефон*
Ваше имя
Ваше имя

* - Поля, обязательные для заполнения

Сообщение отправлено
Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Закрыть окно
8 (800) 444-54-56
с 10:00 до 18:00 пн - пт
0
0
0 В корзине пока пусто

Измеритель оптической мощности MultiFiber Pro


Измеритель оптической мощности MultiFiber Pro
Fluke
Артикул: FL-MFPOWERMETER
Характеристики:
Производитель
Артикул производителя
MFPOWERMETER
Артикул
FL-MFPOWERMETER

Описание товара

Fluke Networks MultiFiber Pro (MFPOWERMETER) - измеритель мощности оптического сигнала в линиях с MPO разъемами. Калиброван на четырех длинах волн: 850, 1300, 1310, 1550 нм. Работает с паре с источником излучения, и способен автоматизировать процесс тестирования волоконно-оптических линий MPO. Производит проверку кабелей с MPO в 12 раз быстрее, чем при использовании обычных симплексных методов.

Измеритель мощности используют вместе с источниками излучений.

Функциональные возможности:

  • Автоматическое сканирование и тестирование всех волокон в разъемах MPO с помощью функции Scan All.
  • Функция проверки правильности разводки по всему соединению волоконно-оптических магистралей MPO
  • Наличие разъема MPO
  • Удобный интерфейс позволяет легко интерпретировать результат теста и отображать данные всех 12 волокон.
  • Диагностика линий MPO и детализация результатов теста одного волокна.
  • Наличие защитной крышки разъема MPO

Функция «Сканировать все»

Функция «Сканировать все» измерителя мощности MultiFiber Pro позволяет сканировать и тестировать все 12 волокон в разъемах MPO. Выполнение всех измерений потерь и мощности занимает всего лишь 6 с. Эта функция автоматизирует тестирование оптоволокна с разъемами MPO и устраняет трудоемкий ручной процесс работы с разветвительными шнурами.

Встроенная проверка полярности

Цель проверки схемы полярности - простое обеспечение постоянного соединения между передатчиком и приемником канала связи. Для многоволоконных разъемов TIA-568-C.0 существует три варианта: способы А, В и С. Ошибки развертывания являются не редкими, так как эти способы требуют применения комбинации коммутационных кабелей с различными типами полярности. Функция проверки полярности устройства MultiFiber Pro позволяет проверять правильность полярности отдельных коммутационных кабелей, постоянных соединений и каналов..

Встроенный разъем MPO

Разъем MPO на измерителе оптической мощности и источнике света устраняет необходимость применения дорогостоящих и сложных разветвительных шнуров для тестирования оптоволокна MPO.

Простой пользовательский интерфейс

MultiFiber Pro настолько упрощает задачу одновременного отображения результатов проверки полярности, измерения мощности и потерь для 12 волокон, что на пользовательский интерфейс заявлен патент. Измеритель мощности позволяет одновременно сравнивать результаты измерений для 12 волокон. Источник света идентифицирует каждое тестируемое оптоволокно в разъеме MPO. Каждое отдельное измерение, результат которого не соответствует тестовому пределу, точно определяется, что позволяет провести анализ основных причин. Этот мощный и эффективный тестовый комплект позволяет любому стать экспертом в тестировании оптоволокна. Он также повышает эффективность в тестировании проектов центра обработки данных.

Выбор отдельного оптоволокна

Одной из главных проблем в центре обработки данных является возможность детализации до отдельного оптоволокна во время тестирования и поиска неисправностей. MultiFiber Pro может выполнять поиск неисправностей отдельного оптоволокна в магистрали MPO и предоставить результат тестирования одного волокна. Эта возможность повышает гибкость проверки и поиска неисправностей в разъемах MPO и позволяет достичь более точных и детализированных результатов и отчетности.

Простое составление отчетов

Измеритель мощности MultiFiber Pro может хранить до 3 000 результатов тестирования (что эквивалентно 250 кабелям MPO). Данные внутренней памяти устройства могут быть загружены на ПК с помощью программного обеспечения для управления тестированием кабелей LinkWare™ 7. LinkWare 7 позволяет управлять результатами тестирования, редактировать идентификаторы кабелей, распечатывать профессиональные отчеты и даже экспортировать данные в форматы электронных таблиц.

Комплект для очистки оптоволокна - очистители серии IBC OneClick

Очистка поверхности оптических коннекторов имеет особую важность. Очистители Fluke Networks OneClick моментально очищают межпанельные соединители и торцевые поверхности оптоволоконных кабелей. Просто нажмите на наконечник инструмента, чтобы начать очистку, и сдвиньте колесо назад. Очиститель MPO OneClick объединен с комплектами MultiFiber Pro для образования наилучшего инструмента для очистки, готового к использованию.

Технические характеристики Fluke Networks MultiFiber Pro

Внешние условия

Рабочие температуры

-10 - +50 ºC

Температура хранения

-20ºC - 50ºC

Рабочая влажность

95% (10 - +35 ºC) без образования конденсата

75% (35 - +45 ºC) без образования конденсата

Неконтролируемо < 10 °C

Рабочая высота над уровнем моря

4 000 м

Высота над уровнем моря при хранении

12 000 м

Вибрация

Случайно 2 G, 5 - 500 Гц

Измеритель оптической мощности (спецификации применимы при 23 ºC (73 ºF), если не указано иначе.)

Тип детектора

InGaAs

Калиброванные длины волн

850 нм, 1300 нм, 1310 нм, 1550 нм

Диапазон измерений

от 0 до -50 дБм

Время проведения теста:

6 секунды

Линейность измерений мощности

±0,1 дБ

Погрешность измерения мощности

±0,35 дБ

Воспроизводимость измерения мощности

< 0,10 дБ

Разрешение экрана, дБ или дБм

0,01

Единицы отображения мощности

dBm (дБм), mW (мВт), µW (мкВт)

Задаваемый пользователем предел потерь

0,05 дБ до 50,0 дБ с шагом 0,05 дБ до 10,0 дБ и 0,1 до 50,0 дБ

Автоматическое определение длины волн

Да

Определение полярности

Определяет полярность A, B, C и Corning Plug & Play™ Universal Systems

Определение 2 кГц

Да

Хранение записей

3000 записей, одна запись на одно оптоволокно (250 12-волоконные кабели)

Внешний интерфейс

Полноскоростной USB 2.0

Оптический разъем

MPO-интерфейс для 12-волоконных, незакрепленных штекеров. Совместим с одномодовыми волокнами с длиной волны 62,5 мкм, 50 мкм. Разъем оснащен самозакрывающейся защитной крышкой.

Требование к питанию

2 щелочные батарейки типа АА

Время работы от батареек

30 часов (стандарт)

Автоматическое выключение питания

10, 20, 30 или 60 минут (может быть отключено пользователем)

Предупреждение о низком заряде батареи

Мигающий индикатор низкого уровня заряда батарей

Размеры

5,8 x 3,2 x 1,6 дюйма (14,7 x 8,0 x 4,0 см)

Масса

10,9 унции (309 г)

Источники

 

850 нм источник

1310 нм источник

1550 нм источник

Тип источника излучения

Светодиодный

Лазер

Длина волны

±30 нм

1310 нм ± 20 нм

1550 нм ± 20 нм

Ширина спектра (полная ширина кривой распределения на уровне полумаксимума)

50 нм (номинал)

2 нм (номинал), 5 нм (максимум)

Минимальная выходная мощность

≥ -24 дБм

≥ -1 дБм

Стабильность

≤±0,1 дБ свыше 8 часов4

≤±0,25 дБ свыше 8 часов5

О безопасности лазера

IEC 60825-1:класс 1

Стандарт Encircled Flux

Соответствует TIA 455-526-14B, ISO/IEC 14763-3 и IEC 61280-4-1 для 50/125 мкм на оптическом разъеме источника.

NA

Оптический разъем

MTP/MPO -интерфейс для 12-волоконных unpinned коннекторов. Совместимость с волокнами 62,5 мкм и 50 мкм, только отличные от APC. Разъем оснащен самозакрывающейся защитной крышкой.

MTP/MPO -интерфейс для 12-волоконных unpinned коннекторов. Совместимость с волокнами 9 мкм, только APC. Разъем оснащен самозакрывающейся защитной крышкой.

4. 23°C, после 10 минут прогрева

5. 23°C, после 15 минут прогрева

Режимы

Модуляция 2 кГц, автоматический выбор длины волны

Требование к питанию

2 щелочные батарейки типа АА

Время работы от аккумулятора

>30 часов (стандарт)

Автоматическое выключение питания

10, 20, 30 или 60 минут (может быть отключено пользователем)

Предупреждение о низком заряде батареи

Мигающий индикатор низкого уровня заряда батарей

Размеры

5,8 x 3,2 x 1,6 дюйма (14,7 x 8,0 x 4,0 см)

Масса

11,4 унции (323 г)

Модели и аксессуары Fluke Networks MultiFiber Pro:

Измеритель оптической мощности MultiFiber Pro с коннектором MPO

MFPOWERMETER

Светодиодный источник излучения с коннектором MPO MultiFiber Pro (850 нм)

MFMULTIMODESOURCE

Лазерный SM источник излучения MultiFiber Pro с коннектором MPO (1310 нм)

MF1310SOURCE

Лазерный SM источник излучения MultiFiber Pro с коннектором MPO (1550 нм)

MF1550SOURCE

Тестовый кабель MM TRC 1 м, MPO/MPO, Pinned/ Pinned, полярность типа В

TRC-MPO-PP-B

Тестовый кабель MM TRC 1 м, MPO/MPO, Unpinned/ Pinned, полярность типа В

TRC-MPO-UP-B

Тестовый кабель MM TRC 0,3 м, MPO/MPO, Unpinned/ Unpinned, полярность типа В

TRC-MPO-UU-B

Тестовый кабель SM TRC 1 м, MPO/MPO, Pinned/Pinned, полярность типа А

TRC-SM-MPOAPC-PP-A

Тестовый кабель SM TRC 1 м, MPOAPC/MPOAPC Unpinned/Pinned , полярность типа В

TRC-SM-MPOAPC-UP-A

Тестовый кабель SM TRC 0,3 м, MPOAPC/MPOAPC, Unpinned/ Unpinned, полярность типа A

TRC-SM-MPOAPC-UU-A

Отводящий шнур - разветвитель 1 м для разъема MM MPO Unpinned LC

BKC-MPO-ULC

Отводящий шнур - разветвитель 1 м для разъема MM MPO Unpinned SC

BKC-MPO-USC

Отводящий шнур - разветвитель 1 м для разъема SM MPOAPC Unpinned LCAPC

SBKC-MPOAPCU-LCAPC

Отводящий шнур - разветвитель 1 м для разъема SM MPOAPC Unpinned SCAPC

SBKC-MPOAPCU-SCAPC

Адаптер MPO полярность типа A для SM APC

ADP-MPO-A

Переходник MPO полярности типа В

ADP-MPO-B

Очистители OneClick для разъемов LC и MU 1,25 мм и коммутационных кабелей (5 шт)

NFC-IBC-1,25 мм

Очистители OneClick для разъемов SC, ST и FC 2,5 мм и коммутационных кабелей (5 шт)

NFC-IBC-2,5 мм

Устройство для очистки одним нажатием OneClick для разъема MPO/MPO (5 шт)

NFC-IBC-MPO

Комплект для очистки оптоволокна: очиститель OneClick для разъема 1,25 мм, очиститель OneClick для разъема 2,5 мм, очиститель OneClick для разъема MPO/MPO, растворяющий карандаш, чистящий куб и мягкий чехол

NFC-KIT-CASE-E

Характеристики

Прочие
Производитель Fluke
Артикул производителя MFPOWERMETER
Артикул FL-MFPOWERMETER
Добавить отзыв
Ваша оценка:
Отправить отзыв

Похожие товары (8)

Измеритель оптической мощности MultiFiber Pro
Нашли дешевле

Ваше имя
Ваш телефон*
Электронная почта
Название товара*

* - Поля, обязательные для заполнения

Сообщение отправлено
Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Закрыть окно
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену