EXFO FTB-200v2 - универсальная измерительная система (без модулей) - Инструмент для профессионалов
+7 (495) 642-25-56Заказать звонок
Заказать звонок

Оставьте Ваше сообщение и контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее рабочее время для решения Вашего вопроса.

Ваш телефон
Ваш телефон*
Ваше имя
Ваше имя

* - Поля, обязательные для заполнения

Сообщение отправлено
Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Закрыть окно
8 (800) 444-54-56
с 10:00 до 18:00 пн - пт
0
0
0 В корзине пока пусто

EXFO FTB-200v2 - универсальная измерительная система (без модулей)


EXFO FTB-200v2 - универсальная измерительная система (без модулей)
EXFO

Описание товара:

FTB-200v2 - многофункциональная измерительная платформа 

  • сенсорный экран 6,5 дюймов
  • время работы от батарей 8 часов
  • динамический диапазон до 50 dB
  • поддержка модулей Рефлектометра, Ethernet, PDH/SDH, OSA, CD, PMD
  • 2 слота для модулей
Характеристики:
Производитель
Артикул производителя
FTB-200v2
Артикул
FTB-200v2
Загрузка
Рассчитываем стоимость доставки
Пожалуйста подождите, рассчет займет немного времени

Описание товара

EXFO FTB-200v2 - измерительная платформа от компании EXFO. Модульная конструкция позволит сконфигурировать прибор в зависимости от Ваших потребностей.  

FTB-200v2 обладает беспрецедентной скоростью и расширенным набором инструментов, которые обеспечивают повышенную автономность и производительность работы при тестировании в полевых условиях.

Платформа FTB-200v2 позволяет установку любых одно или двух слотовых  модулей, что позволит сделать из нее тот прибор, который Вам необходим:

  • оптический рефлектометр
  • тестер потерь
  • анализатор оптического спектра или дисперсии
  • анализатор SONET/SDH, OTN, Fibre Channel и Ethernet.

FTB-200v2 является идеальным инструментом для работы в полевых условиях, предлагая мощность и модульную конструкцию в компактном, защищенном исполнении.

 

Модули оптического рефлектомета EXFO

Рефлектометр - прибор который способен визуально показать Вам состояние оптической линии. Возможности этого оборудования очень широкие: измерение длины линии и расстояния до неоднородности (сварка, коннектор, макро изгиб, трещина), определение потерь и величины отражений. Идеально подходит для формирования отчетов о состоянии волокна.

Чтоб выбрать нужный Вам прибор, нужно определиться, на каких длинах волн будут выполнятся измерения. Один модуль может содержать до 4х длин волн на выбор. Также выберите необходимый динамический диапазон прибора. Чем больше потерь ожидается на линии, тем больше должен быть диапазон. В комплекте поставляется один адаптер на выбор: FC, SC, ST. Дополнительные (или другого типа) адаптеры заказываются отдельно.  

Длина волны

Динамический диапазон

Артикул

1310/1550 nm

36/34 dB

FTB-7200D-023B-XX

850/1300/1310/1550 nm

27/26/36/34 dB

FTB-7200D-12CD-23B-XX-XX

850/1300 nm

27/26 dB 

FTB-7200D-12CD-XX

1310/1550 nm

39/37 dB

FTB-7300E-023B-XX

1310/1550, фильтр 1625 nm

39/37/39 dB

FTB-7300E-023B-04B-XX

1310/1550, фильтр 1650 nm

39/37/37 dB

FTB-7300E-023B-08B-XX

1550/1625 nm

37/37 dB

FTB-7300E-034B-XX

1310/1550/1625 nm

39/37/37 dB

FTB-7300E-234B-XX

1310/1490/1550 nm

39/38/37 dB

FTB-7300E-236B-XX

1310/1550/1625 nm

42/41/41 dB

FTB-7400E-0023B-XX

1310/1383/1550/1625 nm

42/40/41/41 dB

FTB-7400E-2347B-XX

1470/1490/1510/1530 nm

41/41/41/41 dB

FTB-7400E-CWS-XX

1550/1570/1590/1610 nm

41/41/40/40 dB

FTB-7400E-CWCL-XX

1310/1550 nm

45/43 dB

FTB-7500E-0023B-XX

1550/1625 nm

45/45 dB

FTB-7500E-0034B-XX

1310/1550 nm

50/50 dB (9/125 µm NZDSF)

FTB-7600E-0023B-XX

1550/1625 nm

50/48 dB (9/125 µm NZDSF)

FTB-7600E-0034B-XX

 

Важно: при заказе модуля в комплекте с системой он будет иметь артикул формата "D-XX". Цены указаны для модулей, которые приобретаются с системой. 

 

Модули оптического тестера FTB-3930

Модуль тестера FTB-3930 является аналогом ручного прибора FOT-930. Он обладает просто уникальным функционалом, которого нет в других подобных устройствах. Его трудно ставить на уровень с обычными тестерами, которые могут измерять только потери на линии. Этот прибор значительно расширит Ваше понимание того, что происходит с оптическим волокном.

Тестер может совмещать в себе:

  • тестер потерь
  • источник излучения 
  • измеритель мощности 
  • измеритель обратных потерь (ORL)
  • измеритель длины волокна
  • визуальный дефектоскоп      (опция, заказывается отдельно)
  • оптический телефон              (опция, заказывается отдельно) 

Длина волны (нм).

Диаметр волновода (мкм)

Диапазон измеряемой мощности

Артикул

1310/1550 

9/125 SM

от 10 до -70 дБм *

FTB-3932-XX

850/1300/1310/1550 

9/125 SM и 50/125 MM             

от 10 до -70 дБм *

FTB-3932-12C-XX

850/1300/1310/1550 

9/125 SM и 62.5/125 MM

от 10 до -70 дБм *

FTB-3932-12D-XX

1310/1550/1625

9/125 SM

от 10 до -70 дБм *

FTB-3932-4-XX 

1310/1490/1550

9/125 SM

от 10 до -70 дБм *

FTB-3932-5-XX 

1310/1550

9/125 SM

от 26 до -55 дБм **

FTB-3932X-XX 

1310/1550/850/1300

9/125 SM и 50/125 MM

от 26 до -55 дБм **

FTB-3932X-12C-XX 

1310/1550/850/1300

9/125 SM и 62.5/125 MM

от 26 до -55 дБм **

FTB-3932X-12D-XX

1310/1550/1625

9/125 SM

от 26 до -55 дБм **

FTB-3932X-4-XX

1310/1490/1550 

9/125 SM

от 26 до -55 дБм **

FTB-3932X-5-XX

1310/1550

9/125 SM

от 6 до -73 дБм ***

FTB-3933-XX

1310/1550/1625

9/125 SM

от 6 до -73 дБм ***

FTB-3933-4-XX

1310/1490/1550

9/125 SM

от 6 до -73 дБм ***

FTB-3933-5-XX

 

*   Ge detector - диапазон измеряемых мощностей от 10 до -70 дБм

**  High-power Ge detector - диапазон измеряемых мощностей от 26 до -55 дБм

*** InGaAs detector - диапазон измеряемых мощностей от 6 до -73 дБм

 

Модули анализатора оптического спектра FTB-5240

Полностью новые анализаторы оптического спектра FTB-5240S и FTB-5240BP позволяют работать со всеми приложениями DWDM и всеми расстояниями между каналами: от 50 ГГц DWDM до CWDM. 

Портативное решение для оценки спектральных характеристик DWDM-сетей

Измерения OSNR внутри сигнала для оценки систем 40 Гбит/с и ROADM

Автоматическое обнаружение каналов обеспечивает быструю настройку и измерения

Динамический диапазон более 90 дБ на одно сканирование

Версия с поддержкой повышенной мощности для мультисервисных операторов и провайдерам кабельного телевидения  

Наименование

Артикул

Анализатор оптического спектра

FTB-5240S-XX

Анализатор оптического спектра с портом повышенной мощности (+23dBm на канал)

FTB-5240S-HPW-XX

Анализатор оптического спектра с поляризационным контроллером

FTB-5240S-P-XX

Анализатор оптического спектра с поляризационным контроллером и портом повышенной мощности (+23dBm на канал)

FTB-5240S-P-HPW-XX

Анализатор оптического спектра с поляризационным контроллером, High OSNR, WDM-Aware In-band ONSR измерения (Hardware ready)

FTB-5240BP-XX

 

Модули для тестирования транспортных сетей

Сделайте свой выбор из наиболее компактных и мощных анализаторов SONET/SDH, OTN, Fibre Channel и Ethernet – нового стандарта в тестировании сетей следующего поколения. 

Наименование

Артикул

Модули тестирования DSn/PDH и SONET/SDH

FTB-8105 Transport Blazer

Модули тестирования SONET/SDH

FTB-8115 Transport Blazer

Модули тестирования Next-Generation SONET/SDH

FTB-8120/8130 Transport Blazer

Мультисервисные модули

FTB-8120NGE/8130NGE Power Blazer

Модули тестирования Ethernet

FTB-8510/8510B Packet Blazer

Модули тестирования 10 ГБит Ethernet

FTB-8510G Packet Blazer

Модули тестирования Fibre Channel и Ethernet

FTB-8525/8535 Packet Blazer

 

Опция видеомикроскопа FIP-400B для контроля чистоты коннекторов 

EXFO FIP-400B - серия видеомикроскопов, которые обеспечивают четкие цифровые изображения поверхности ферул оптических коннекторов, упрощая важнейший шаг в тестировании волоконных линий. Пренебрежение этапом контроля чистоты соединителей может привести к серьезным проблемам и их длительному поиску.

Новая серия FIP-400B - разработана с учетом многолетнего опыта визуального контроля оптических сетей. Прибор был создан для ускорения исследования и сертификации, основываясь на отзывах пользователей о предыдущей модели.

Три режима увеличения: 912 мкм x 912 мкм (низкое), 608 мкм x 608 мкм (среднее), 304 мкм x 304 мкм (высокое) дают возможность рассмотреть всю поверхность ферулы. Для сравнения: диаметр волокна без буферного покрытия, составляет 250 мкм, а сердцевины (волновода) - 9 мкм.

Сравнение моделей EXFO FIP-400B

FIP-410B

FIP-420B

FIP-430B

Осмотр разъема

Да

Да

Да

Захват изображения

Да

Да

Да

Три уровня увеличения

Да

Да

Да

5-ти мегапиксельное устройство захвата

Да

Да

Да

Светодиодный индикатор "прошел / не прошел"

-

Да

Да

Автоматическое центрирование волокна

-

Да

Да

Сертификация разъема "прошел / не прошел"

-

Да

Да

Автоматическая фокусировка изображения

 

 

Да

 

Основные функции платформы EXFO FTB-200v2 

  • Процессор Intel ATOM под управлением ОС Windows
  • ЖК TFT экран 6.5 дюймов с улучшенной видимостью для работ вне помещения
  • Полная обратная совместимость платформы EXFO с предыдущими моделями модулей и их оригинальными графическими интерфейсами
  • Один порт GigE и три порта USB 2.0
  • Встроенная поддержка Bluetooth и Wi-Fi (опция)
  • Функции Удаленного Помощника и Удаленного Управления Windows
  • Интерфейс EXFO для подключения видеомикроскопа для проверки состояния коннекторов
  • Совместим с рекомендациями Telcordia (Bellcore)
  • Менеджер Обновлений, позволяющий получать последние версии ПО и управлять имеющимся в наличии оборудованием

 

Опции и аксессуары платформы EXFO FTB-200v2

Первое что необходимо выбрать это измерительный модуль. Кроме того, на этапе приобретения платформы FTB-200v2, Вы имеете возможность оснастить ее дополнительными возможностями и расширить ее функционал. Для этого воспользуйтесь информацией указанной ниже. Некоторые опции невозможно установить на систему после поставки, поэтому продумывайте необходимую конфигурацию изначально. 

Наименование опции

Артикул

Дисплей для работы при ярком освещении

EXFO-S2-FTB-200v2

Wi-Fi и Bluetooth опция

EXFO-RF

Опция измерителя мощности и VFL, VPM3-XX (10 до -86 ДБм) 

VPM3-XX

Опция измерителя мощности и VFL, VPM2X-XX (26 до -64 ДБм) 

VPM2X-XX

Опция измерителя мощности и VFL, VPM3-CWDM-XX

VPM3-CWDM-XX

Опция измерителя мощности и VFL, VPM2X-CWDM-XX 

VPM2X-CWDM-XX

Опция цифрового USB видеомикроскопа EXFO FIP-410B  

(три режима увеличения, ПО Connector Max2)

FP410B-XX

Опция цифрового USB видеомикроскопа EXFO FIP-420B

(три режима увеличения, ПО Connector Max2, автоцентрирование изображения)

FP420B-XX

Опция цифрового USB видеомикроскопа EXFO FIP-420B

(три режима увеличения, ПО Connector Max2, автоцентрирование изображения, автофокус)

FP430B-XX

Опция тестирования IP

EXFO-IPT

Комплект опций для тестирования: EXpert IP, EXpert IPTV, EXpert VoIP, EXpert SIP

EXpert VoIP

Поддержка SIP сигнализации звонка для EXpert VoIP

EXpert SIP

Поддержка SCCP сигнализации звонка для EXpert VoIP

EXpert SCCP

Поддержка H.323 сигнализации звонка для EXpert VoIP

EXpert H.323

Поддержка Megaco/H.248 сигнализации звонка для EXpert VoIP 

EXpert H.248

Опция анализа IP

EXpert IP

Полный комплект опций для тестирования IPTV Test Tools 

EXpert IPTV

Комплект опций для тестирования: EXpert IP, EXpert IPTV, EXpert VoIP, EXpert SIP

EXpert TPP Bundle

Полу жесткий кейс (идет в комплекте)

EXFO-GP-10-072

Жесткий кейс

EXFO-GP-10-070

 

Снят с поставок. Аналоги:

VIAVI (JDSU) M4000 - базовая платформа для MTS-4000 под оптические и медные модули, без опций

VIAVI (JDSU) M4000T - базовая платформа для MTS-4000 с сенсорным дисплеем под оптические и медные модули, без опций

Характеристики

Прочие
Производитель EXFO
Артикул производителя FTB-200v2
Артикул FTB-200v2
Добавить отзыв
Ваша оценка:
Отправить отзыв

Похожие товары (8)

EXFO FTB-200v2 - универсальная измерительная система (без модулей)
Нашли дешевле

Ваше имя
Ваш телефон*
Электронная почта
Название товара*

* - Поля, обязательные для заполнения

Сообщение отправлено
Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Закрыть окно
Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену